ВСЕ НОВОСТИ
  ОАО «РЖД» в 2012 году выполнит рекордную инвестиционную программу

ОАО «РЖД» в 2012 году выполнит рекордную инвестиционную программу

Печать

09 Ноябрь 2012

Печать

Президиум Правительства России рассмотрел вопрос о корректировке инвестиционной программы ОАО «РЖД» на 2012 год. «Благодаря мерам по повышению эффективности нам удалось почти на 64 млрд рублей увеличить инвестиционную программу. Любые свободные средства мы, прежде всего, направляем на развитие инфраструктуры, расшивку узких мест, снижение износа тягового подвижного состава», – заявил президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин.

 

В текущем году компания обеспечила динамику железнодорожных перевозок, соответствующую темпам экономического развития в стране. За 10 месяцев погрузка увеличена на 3,2% относительно уровня аналогичного периода прошлого года – до 1 млрд 64 млн тонн грузов, пассажирооборот вырос на 3,8%, в том числе в дальнем следовании – на 2,6%, в пригородном – на 8,3%. Рост производительности труда в ОАО «РЖД» превысил 4%.

 

Положительные результаты работы позволили компании провести работу по уточнению параметров работы на 2012 год: рост погрузки ожидается на уровне 3,3% против ранее запланированных 2,7%, грузооборота – на уровне 4,3% против 1,2%.

 

Чистая прибыль компании вырастет в 1,5 раза по сравнению с ранее утвержденными параметрами и достигнет 5,3 млрд рублей. Благодаря реализованным мерам по повышению внутренней эффективности и эффективной заемной политики компания получила возможность увеличения инвестиционной программы в текущем году на 63,8 млрд рублей до уровня 492,2 млрд рублей.

 

Корректировка инвестиционного бюджета компании позволит увеличить в 2012 году объемы закупки тягового подвижного состава на 175 единиц (до 532 локомотивов) и объемы его модернизации на 1000 единиц, реконструировать 4,4 тыс. км железнодорожного пути, 378 км контактной сети, 357 км устройств автоблокировки.

 

Кроме того, в соответствии с решением Правительства России около 32 млрд рублей будет направлено компании на приобретение акций международного логистического оператора GEFCO в случае получения до конца года всех необходимых согласований.

  
Напомним, что ранее утвержденный объем инвестиционной программы на 2012 год составлял 428,4 млрд рублей. По итогам 2011 года объем инвестиционной программы ОАО «РЖД» составил 395,4 млрд рублей.
 
Источник: сайт ОАО «РЖД»

Города-Герои
Города воинской славы
Российской Федерации
Государственные награды
Российской Федерации

Герои России

Кавалеры ордена
Святого апостола
Андрея Первозванного
Кавалеры ордена
«За заслуги перед
Отечеством» I степени
Лауреаты
Государственных премий
Российской Федерации
Лауреаты премий
Президента России
в области науки
и инноваций
для молодых ученых
Премия
Президента России
для молодых
деятелей культуры
Лауреаты премий
Правительства России
Наградные программы
и проекты, реализуемые
в соответствии с указами
и распоряжениями
Президента России
Лауреаты/победители
общероссийских
профессиональных
премий и конкурсов,
других авторитетных
национальных
наградных проектов
  2012 ГОД
Указы Президента
Российской Федерации
о награждении государственными наградами, 2012 год
  2011 ГОД
Указы Президента
Российской Федерации
о награждении государственными
наградами, 2011 год
  2010 ГОД
Граждане России, удостоенные государственных наград Российской Федерации посмертно, 2010 год
Граждане России –
кавалеры орденов
Российской Федерации,
2010 год
Граждане России, удостоенные
почетных званий, 2010 год:
«Летчик-космонавт Российской Федерации»;
«Народный артист Российской Федерации»;
«Народный архитектор Российской Федерации»;
«Народный учитель Российской Федерации»;
«Народный художник Российской Федерации»

Иностранные граждане,
удостоенные
государственных наград
Российской Федерации,
2010 год

Граждане России, удостоенные государственных наград Российской Федерации
за самоотверженные действия в экстремальных
условиях, 2010 год
Работники отраслей промышленности и АПК, удостоенные государственных наград Российской Федерации
за достижения в труде,
2010 год

 

   
  Уважаемые друзья! Электронное периодическое издание «Трудовая слава России», www.slavatrud.ru, начавшее работу 1 января 2011 г., стало первым общероссийским медиа-проектом, специализирующимся на освещении созидательных событий национальной жизни. С 11 февраля 2013 г. проект развивается в формате сетевого издания «Время России» по адресу www.времяроссии.рф. Тематика остается прежней. Она выражена в слогане: «Говорите о главном!», и подзаголовке: «Летопись национального созидания и ратной доблести». Интернет-ресурс «Трудовая слава России» временно переходит в архив. В перспективе на этой площадке планируется создать не имеющий аналогов Интернет-ресурс, акцентирующий внимание на персональных трудовых достижениях наших сограждан. Живем по «Времени России»! Перейти в новое пространство проекта >>>