ВСЕ НОВОСТИ
  Владимир ПУТИН провел встречу с руководством Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России»

Владимир ПУТИН провел встречу с руководством Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России»

Печать

15 Ноябрь 2012

Печать

В.ПУТИН: Добрый день, уважаемые коллеги! У вас завершился съезд вашей организации – знаю, что он в известной степени являлся этапным, имею в виду, что уже позади 10 лет вашей работы. И сегодня ещё новый президент избран – Александр Владимирович Бречалов. Я Вас поздравляю и хочу поблагодарить предыдущего руководителя [Сергея Борисова] за совместную работу. Мы с Сергеем Ренатовичем Борисовым встречались регулярно, многократно и, на мой взгляд, небесполезно. Потому что многие вопросы, которые бизнес, в том числе малый, средний бизнес, считал для себя актуальным, – Сергей Ренатович поднимал, поднимал всегда достаточно остро, но не просто поднимал вопросы как проблемные, а, как правило, предлагал какие-то решения. Я знаю и уверен, что он и с вами наверняка советовался, обсуждал все эти проблемы.
 
В последнее время наметился очень хороший диалог между Правительством и бизнес-сообществом – и прежде всего через объединения предпринимателей, в том числе и через ваше объединение. Хотелось бы отметить, что количество малых и средних предприятий у нас растёт, но, конечно, этот уровень ещё далёк от того, на котором он должен был бы находиться. Имею в виду, что в странах с развитой рыночной экономикой процент малых и средних предприятий, или их вклад в общую копилку ВВП, больше, чем у нас: у нас где-то 21–22 процента, в США – 50 процентов, в других странах – ещё больше (в Китае, по-моему, уже 60 с лишним процентов, в Индонезии больше), и целый ряд стран с развитыми рыночными экономиками и с развивающимися – у них выше показатель, чем у нас.
 
Безусловно, мы должны двигаться в этом направлении. Я знаю, что вы на съезде обсуждали ряд проблем, которые считаете острыми и важными на сегодняшний день.
 
Я хотел бы вас поздравить с этапом, который вы завершили: 10 лет, с избранием нового руководителя, – и предлагаю сегодня без особо длинных монологов поговорить по проблемам, которые вас волнуют, обменяться мнениями.
 
Я с удовольствием вас послушаю; я и мои коллеги из Правительства, из Администрации Президента – мы в вашем распоряжении. Пожалуйста.
 
<…>

 

Источник: официальный сайт Президента Российской Федерации

Города-Герои
Города воинской славы
Российской Федерации
Государственные награды
Российской Федерации

Герои России

Кавалеры ордена
Святого апостола
Андрея Первозванного
Кавалеры ордена
«За заслуги перед
Отечеством» I степени
Лауреаты
Государственных премий
Российской Федерации
Лауреаты премий
Президента России
в области науки
и инноваций
для молодых ученых
Премия
Президента России
для молодых
деятелей культуры
Лауреаты премий
Правительства России
Наградные программы
и проекты, реализуемые
в соответствии с указами
и распоряжениями
Президента России
Лауреаты/победители
общероссийских
профессиональных
премий и конкурсов,
других авторитетных
национальных
наградных проектов
  2012 ГОД
Указы Президента
Российской Федерации
о награждении государственными наградами, 2012 год
  2011 ГОД
Указы Президента
Российской Федерации
о награждении государственными
наградами, 2011 год
  2010 ГОД
Граждане России, удостоенные государственных наград Российской Федерации посмертно, 2010 год
Граждане России –
кавалеры орденов
Российской Федерации,
2010 год
Граждане России, удостоенные
почетных званий, 2010 год:
«Летчик-космонавт Российской Федерации»;
«Народный артист Российской Федерации»;
«Народный архитектор Российской Федерации»;
«Народный учитель Российской Федерации»;
«Народный художник Российской Федерации»

Иностранные граждане,
удостоенные
государственных наград
Российской Федерации,
2010 год

Граждане России, удостоенные государственных наград Российской Федерации
за самоотверженные действия в экстремальных
условиях, 2010 год
Работники отраслей промышленности и АПК, удостоенные государственных наград Российской Федерации
за достижения в труде,
2010 год

 

   
  Уважаемые друзья! Электронное периодическое издание «Трудовая слава России», www.slavatrud.ru, начавшее работу 1 января 2011 г., стало первым общероссийским медиа-проектом, специализирующимся на освещении созидательных событий национальной жизни. С 11 февраля 2013 г. проект развивается в формате сетевого издания «Время России» по адресу www.времяроссии.рф. Тематика остается прежней. Она выражена в слогане: «Говорите о главном!», и подзаголовке: «Летопись национального созидания и ратной доблести». Интернет-ресурс «Трудовая слава России» временно переходит в архив. В перспективе на этой площадке планируется создать не имеющий аналогов Интернет-ресурс, акцентирующий внимание на персональных трудовых достижениях наших сограждан. Живем по «Времени России»! Перейти в новое пространство проекта >>>