ВСЕ НОВОСТИ
  В аэропорту Внуково состоялась торжественная церемония открытия пассажирского терминала А

В аэропорту Внуково состоялась торжественная церемония открытия пассажирского терминала А

Печать

18 Декабрь 2012

Печать

18 декабря 2012 года в международном аэропорту Внуково состоялось грандиозное событие — торжественная церемония открытия второго пускового комплекса первой очереди пассажирского терминала А. В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали Руководитель Администрации Президента России Сергей Борисович Иванов, министр транспорта России Максим Юрьевич Соколов, мэр города Москвы Сергей Семенович Собянин и другие представители федеральных и городских органов власти. В роли ведущего мероприятия выступил один из самых известных «голосов» России, заслуженный деятель искусств России, народный артист Российской Федерации Евгений Александрович Хорошевцев.

 

Первым с приветственным словом к гостям обратился Руководитель Администрации Президента России Сергей Борисович Иванов. Он поздравил коллектив Внуково с еще одной важной вехой в истории развития аэропорта. «Мне очень приятно присутствовать при открытии отвечающего всем мировым стандартам терминала. Помню, как в 2006 году, когда я начал курировать транспортный комплекс, этот проект только зарождался. Я рассчитываю, что вслед за Внуково и другие аэропорты будут также хорошо модернизироваться и сочетать в себе два основных качества: комфорт и безопасность. Как во Внуково», – сказал Сергей Борисович Иванов.

 

Министр транспорта России Максим Юрьевич Соколов в свою очередь высоко оценил достижения аэропорта Внуково и вручил его коллективу Почетный диплом Министерства транспорта Российской Федерации. Для получения диплома был приглашен председатель совета директоров ОАО «Аэропорт Внуково» Виталий Анатольевич Ванцев. «Я очень рад такой высокой оценке и благодарен Правительству Российской Федерации, Министерству транспорта России и Правительству Москвы за поддержку этого проекта. Однако все теплые слова, высказанные в адрес аэропорта Внуково, мы воспринимаем как аванс, поскольку нам еще предстоит показать, как мы будем работать в новом терминале А», – отметил Виталий Анатольевич. Он также поблагодарил архитекторов, проектировщиков и строителей, которые смогли быстро и эффективно возвести здание терминала, даже в условиях действующего аэропорта.

 

С поздравлениями в адрес аэропорта Внуково со сцены выступили также генеральный директор ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Андрей Зарменович Мартиросов и генеральный директор ОАО «Авиационная компания «Трансаэро» Ольга Александровна Плешакова. С авиакомпанией «Ютэйр» Внуково связывают давние партнерские отношения. «ЮТэйр» выполняет из Внуково более 100 рейсов в день и является базовым перевозчиком аэропорта.

 

Вместе с тем, авиакомпания «Трансаэро», пришедшая в аэропорт не так давно, успешно развивает свою маршрутную сеть из Внуково и является одним важнейших стратегических партнеров аэропорта. Ольга Александровна Плешакова является первой в истории нашей страны женщиной, возглавившей авиакомпанию. Именно под ее руководством авиакомпания «Трансаэро» заняла лидирующие позиции на рынке гражданской авиации России.

 

Одним из самых зрелищных и запоминающихся моментов церемонии стало открытие занавеса, который отделял действующую зону аэропорта от новой. Этот торжественный момент свершился под аккомпанемент оркестра Московского музыкального театра «Геликон-опера», артисты которого чуть позже выступили для гостей мероприятия с великолепным концертом. В репертуар вошли самые известные арии, а также отрывки из опер и оперетт.

 

В завершение церемонии состоялась экскурсия по только что открытой части терминала А. В частности, был продемонстрирован суперсовременный трехрукавный двухэтажный телетрап для обслуживания самого большого пассажирского самолета в мире Airbus A380. Кроме того, вниманию гостей были представлены интерактивные презентации единого многоплатформенного решения по управлению аэропортом GroundStar, системы оценки времени посадки воздушных судов VKO Air, автоматизированной системы инженерного оборудования аэровокзального комплекса.

 

Источник: сайт ОАО «Аэропорт Внуково»

Города-Герои
Города воинской славы
Российской Федерации
Государственные награды
Российской Федерации

Герои России

Кавалеры ордена
Святого апостола
Андрея Первозванного
Кавалеры ордена
«За заслуги перед
Отечеством» I степени
Лауреаты
Государственных премий
Российской Федерации
Лауреаты премий
Президента России
в области науки
и инноваций
для молодых ученых
Премия
Президента России
для молодых
деятелей культуры
Лауреаты премий
Правительства России
Наградные программы
и проекты, реализуемые
в соответствии с указами
и распоряжениями
Президента России
Лауреаты/победители
общероссийских
профессиональных
премий и конкурсов,
других авторитетных
национальных
наградных проектов
  2012 ГОД
Указы Президента
Российской Федерации
о награждении государственными наградами, 2012 год
  2011 ГОД
Указы Президента
Российской Федерации
о награждении государственными
наградами, 2011 год
  2010 ГОД
Граждане России, удостоенные государственных наград Российской Федерации посмертно, 2010 год
Граждане России –
кавалеры орденов
Российской Федерации,
2010 год
Граждане России, удостоенные
почетных званий, 2010 год:
«Летчик-космонавт Российской Федерации»;
«Народный артист Российской Федерации»;
«Народный архитектор Российской Федерации»;
«Народный учитель Российской Федерации»;
«Народный художник Российской Федерации»

Иностранные граждане,
удостоенные
государственных наград
Российской Федерации,
2010 год

Граждане России, удостоенные государственных наград Российской Федерации
за самоотверженные действия в экстремальных
условиях, 2010 год
Работники отраслей промышленности и АПК, удостоенные государственных наград Российской Федерации
за достижения в труде,
2010 год

 

   
  Уважаемые друзья! Электронное периодическое издание «Трудовая слава России», www.slavatrud.ru, начавшее работу 1 января 2011 г., стало первым общероссийским медиа-проектом, специализирующимся на освещении созидательных событий национальной жизни. С 11 февраля 2013 г. проект развивается в формате сетевого издания «Время России» по адресу www.времяроссии.рф. Тематика остается прежней. Она выражена в слогане: «Говорите о главном!», и подзаголовке: «Летопись национального созидания и ратной доблести». Интернет-ресурс «Трудовая слава России» временно переходит в архив. В перспективе на этой площадке планируется создать не имеющий аналогов Интернет-ресурс, акцентирующий внимание на персональных трудовых достижениях наших сограждан. Живем по «Времени России»! Перейти в новое пространство проекта >>>