ВСЕ НОВОСТИ
  ОАО «НК «Роснефть» выдвинуло кандидатов
в Зал национальной трудовой славы

ОАО «НК «Роснефть» выдвинуло кандидатов
в Зал национальной трудовой славы

Печать

24 Октябрь 2011

Печать

В адрес Национального центра трудовой славы поступили сведения о заслуженных представителях трудового коллектива ОАО «НК «Роснефть» для участия в выборах в ЗАЛ НАЦИОНАЛЬНОЙ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ. В список вошли десять человек. Справочно. В преддверии Дня народного единства 2011 года 200 сограждан будут избраны в ЗАЛ НАЦИОНАЛЬНОЙ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ, учрежденный для чествования на ежегодной основе лучших представителей трудового сообщества страны.


Зал учрежден в рамках Программы «ТРУДОВАЯ СЛАВА РОССИИ», реализуемой некоммерческой организацией «Национальный центр трудовой славы» (НЦТС) на площадке Центрального совета сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» во взаимодействии с профильной Комиссией ЦСС ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по работе с профсоюзами и отраслевыми общественными объединениями (председатель – Дмитрий ГАЛОЧКИН).


Масштабные задачи в сфере повышения престижа рабочих и других массовых профессий, инженерно-технических и научных специальностей, популяризации инновационной деятельности требуют системной информационно-просветительской, пропагандистской работы по формированию эффективного общенационального института морального поощрения и общественного признания человека труда.


Такой институт призван продемонстрировать обществу трудовые достижения российской нации и наших сограждан – НАСТОЯЩУЮ, А НЕ ГЛАМУРНО-ФАЛЬШИВУЮ ЖИЗНЬ НАСТОЯЩЕЙ РОССИИ, лучшие практики социально-трудовых отношений и эффективного управления; придать действенный импульс оздоровлению ценностного климата, утверждению в сознании подрастающего поколения конструктивных жизненных ориентиров.

 

Обществом во многом утрачена традиция чествования подлинных создателей национального богатства. Сегодня мы вспоминаем о шахтерах и энергетиках, как правило, в связи с трагедиями на шахте «Распадская» и Саяно-Шушенской ГЭС. Рабочие, труженики села, работники инженерно-технических специальностей, социальной сферы, других массовых профессий, покорители космоса, военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов, честно, подчас с риском для жизни исполняющие свой долг, часто находятся на периферии медийного и широкого общественного внимания.

 

Легендарный Михаил Калашников остается последним ярким символом значимости и достоинства труда. В огромной стране нет ни одного (!!!) широко известного человека «от сохи», «от станка», «от домны», «от нефтяной скважины», учителя, изобретателя, наконец, предпринимателя или государственного/муниципального служащего, олицетворяющего созидание, новаторство, социальное неравнодушие, патриотизм, являющегося достойным примером для всей нации и подрастающего поколения. Сказанное в полной мере относится и к флагманам модернизации – генераторам и проводникам инноваций.

 

Первоочередной задачей ЗАЛА НАЦИОНАЛЬНОЙ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ является привлечение внимания СМИ и широкой общественности к наиболее достойным людям труда, к их достижениям (лозунг проекта: ГОРДОСТЬ РОССИИ – ЛЮДИ ТРУДА!); сбалансированная демонстрация вклада всех профессиональных групп нашего общества – рабочего и предпринимателя, труженика села и ученого, социального работника и деятеля культуры, представителя ратной профессии и управленца, школьного учителя и покорителя космоса – в национальный успех.

Города-Герои
Города воинской славы
Российской Федерации
Государственные награды
Российской Федерации

Герои России

Кавалеры ордена
Святого апостола
Андрея Первозванного
Кавалеры ордена
«За заслуги перед
Отечеством» I степени
Лауреаты
Государственных премий
Российской Федерации
Лауреаты премий
Президента России
в области науки
и инноваций
для молодых ученых
Премия
Президента России
для молодых
деятелей культуры
Лауреаты премий
Правительства России
Наградные программы
и проекты, реализуемые
в соответствии с указами
и распоряжениями
Президента России
Лауреаты/победители
общероссийских
профессиональных
премий и конкурсов,
других авторитетных
национальных
наградных проектов
  2012 ГОД
Указы Президента
Российской Федерации
о награждении государственными наградами, 2012 год
  2011 ГОД
Указы Президента
Российской Федерации
о награждении государственными
наградами, 2011 год
  2010 ГОД
Граждане России, удостоенные государственных наград Российской Федерации посмертно, 2010 год
Граждане России –
кавалеры орденов
Российской Федерации,
2010 год
Граждане России, удостоенные
почетных званий, 2010 год:
«Летчик-космонавт Российской Федерации»;
«Народный артист Российской Федерации»;
«Народный архитектор Российской Федерации»;
«Народный учитель Российской Федерации»;
«Народный художник Российской Федерации»

Иностранные граждане,
удостоенные
государственных наград
Российской Федерации,
2010 год

Граждане России, удостоенные государственных наград Российской Федерации
за самоотверженные действия в экстремальных
условиях, 2010 год
Работники отраслей промышленности и АПК, удостоенные государственных наград Российской Федерации
за достижения в труде,
2010 год

 

   
  Уважаемые друзья! Электронное периодическое издание «Трудовая слава России», www.slavatrud.ru, начавшее работу 1 января 2011 г., стало первым общероссийским медиа-проектом, специализирующимся на освещении созидательных событий национальной жизни. С 11 февраля 2013 г. проект развивается в формате сетевого издания «Время России» по адресу www.времяроссии.рф. Тематика остается прежней. Она выражена в слогане: «Говорите о главном!», и подзаголовке: «Летопись национального созидания и ратной доблести». Интернет-ресурс «Трудовая слава России» временно переходит в архив. В перспективе на этой площадке планируется создать не имеющий аналогов Интернет-ресурс, акцентирующий внимание на персональных трудовых достижениях наших сограждан. Живем по «Времени России»! Перейти в новое пространство проекта >>>