ВСЕ НОВОСТИ
  Дмитрий ГАЛОЧКИН избран в Общественную палату Российской Федерации

Дмитрий ГАЛОЧКИН избран в Общественную палату Российской Федерации

Печать

25 Ноябрь 2011

Печать

Первый вице-президент Национального центра трудовой славы, председатель Общероссийского профсоюза негосударственной сферы безопасности Дмитрий Евгеньевич ГАЛОЧКИН избран в Общественную палату Российской Федерации от общероссийских общественных объединений. Избранный член Общественной палаты России Дмитрий Галочкин дал блиц-интервью корреспонденту Интернет-портала «Трудовая слава России» Татьяне Гресс.

 

Татьяна Гресс: Дмитрий Евгеньевич, поздравляю Вас с избранием в Общественную палату России. С какой повесткой Вы идете в этот авторитетный орган?


Дмитрий Галочкин: Спасибо. Рассматриваю свой новый статус как очень серьезный ресурс для развития деятельности Национального центра трудовой славы, Программы «Трудовая слава России». Убежден: формирование по-настоящему эффективного, заметного в информационном пространстве общенационального института морального поощрения и общественного признания человека труда, пропаганда ценностей трудового созидания, трудовых достижений наших сограждан, представляющих все базовые отрасли экономики и социальной сферы, все массовые профессии, должна стать одним из приоритетов работы российского гражданского общества.


Татьяна Гресс: Вы вошли в Общественную палату как лидер национальной негосударственной сферы безопасности (НСБ). Обозначенная Вами тематика соотносится с проблемами родной для Вас отрасли?


Дмитрий Галочкин: Соотносится. На примере НСБ я наглядно вижу важность такой работы.


У отрасли очень много проблем: несовершенство нормативно-правовой базы, налогообложения, демпинг со стороны недобросовестных поставщиков охранных услуг, монополизм и многие другие. Однако не менее острой проблемой является наличие в общественном сознании обидных стереотипов в отношении отрасли как пристанища «бездельников» и «неудачников», как формы легализации криминала.


Я не хочу сказать, что внутри нашего профессионального сообщества нет паршивых овец. Но ведь они есть везде, а костяк НСБ составляют достойные грамотные люди, многие из которых честно служили Отечеству на военной службе, в правоохранительных органах!

 

Менять отношение трудно, не необходимо. Постепенно, планомерно, последовательно, не впадая в пессимизм. Реализуется интересный, не имеющий аналогов проект создания в России ЗАЛА НАЦИОНАЛЬНОЙ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ. В фокусе внимания – рабочие, труженики села, учителя, инженеры. Одним словом, реальные создатели национального богатства. В числе сограждан, избранных в ЗАЛ, – два представителя НСБ, выдвинутые Общероссийским профсоюзом негосударственной сферы безопасности: Николай Кондратьевич ДРУЖИНИН и Виталий Евгеньевич СТОЛЯРОВ.

 

Очень рассчитываю, что мощный импульс «перезагрузке» восприятия отрасли придаст 20-летие НСБ, отмечаемое в марте 2012 года. Изменение имиджа – одна из приоритетных задач Организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 20-летия частной охраны и сыска в России, возглавляемого членом Координационного совета Общероссийского народного фронта, депутатом Государственной Думы Францем Клинцевичем. Одним словом, будем работать, засучив рукава!

 

Татьяна Гресс: Тем более, что от предвзятого отношения к НСБ проигрывает не только отрасль, но и само общество.

 

Дмитрий Галочкин: Безусловно! Воздвигается дополнительный барьер, не позволяющий в полной мере задействовать потенциал сотен тысяч порядочных дееспособных людей в интересах безопасности наших граждан. Негатив воспроизводится в отношении к НСБ со стороны органов государственной власти. Отношение меняется, но пока оставляет желать лучшего. Приложу все силы, чтобы ускорить этот процесс!


Татьяна Гресс: Дмитрий Евгеньевич, большое спасибо. Успехов Вам в новом качестве.


Дмитрий Галочкин: Успехов всем нам!

Города-Герои
Города воинской славы
Российской Федерации
Государственные награды
Российской Федерации

Герои России

Кавалеры ордена
Святого апостола
Андрея Первозванного
Кавалеры ордена
«За заслуги перед
Отечеством» I степени
Лауреаты
Государственных премий
Российской Федерации
Лауреаты премий
Президента России
в области науки
и инноваций
для молодых ученых
Премия
Президента России
для молодых
деятелей культуры
Лауреаты премий
Правительства России
Наградные программы
и проекты, реализуемые
в соответствии с указами
и распоряжениями
Президента России
Лауреаты/победители
общероссийских
профессиональных
премий и конкурсов,
других авторитетных
национальных
наградных проектов
  2012 ГОД
Указы Президента
Российской Федерации
о награждении государственными наградами, 2012 год
  2011 ГОД
Указы Президента
Российской Федерации
о награждении государственными
наградами, 2011 год
  2010 ГОД
Граждане России, удостоенные государственных наград Российской Федерации посмертно, 2010 год
Граждане России –
кавалеры орденов
Российской Федерации,
2010 год
Граждане России, удостоенные
почетных званий, 2010 год:
«Летчик-космонавт Российской Федерации»;
«Народный артист Российской Федерации»;
«Народный архитектор Российской Федерации»;
«Народный учитель Российской Федерации»;
«Народный художник Российской Федерации»

Иностранные граждане,
удостоенные
государственных наград
Российской Федерации,
2010 год

Граждане России, удостоенные государственных наград Российской Федерации
за самоотверженные действия в экстремальных
условиях, 2010 год
Работники отраслей промышленности и АПК, удостоенные государственных наград Российской Федерации
за достижения в труде,
2010 год

 

   
  Уважаемые друзья! Электронное периодическое издание «Трудовая слава России», www.slavatrud.ru, начавшее работу 1 января 2011 г., стало первым общероссийским медиа-проектом, специализирующимся на освещении созидательных событий национальной жизни. С 11 февраля 2013 г. проект развивается в формате сетевого издания «Время России» по адресу www.времяроссии.рф. Тематика остается прежней. Она выражена в слогане: «Говорите о главном!», и подзаголовке: «Летопись национального созидания и ратной доблести». Интернет-ресурс «Трудовая слава России» временно переходит в архив. В перспективе на этой площадке планируется создать не имеющий аналогов Интернет-ресурс, акцентирующий внимание на персональных трудовых достижениях наших сограждан. Живем по «Времени России»! Перейти в новое пространство проекта >>>