Национальный центр трудовой славы

Печать

30 Декабрь 2010

Печать

Автономная некоммерческая организация содействия повышению престижа труда и социального статуса трудящихся «Национальный центр трудовой славы» учреждена в 2007 г. по инициативе и при поддержке ведущих общественных и профсоюзных организаций России.
 
Полное название организации согласно Уставу: Автономная некоммерческая организация содействия повышению престижа труда и социального статуса трудящихся «Национальный центр трудовой славы».

 

Сокращенное название организации согласно Уставу: АНО «Национальный центр трудовой славы».

 

Согласно Уставу, Национальный центр трудовой славы является не имеющей членства некоммерческой организацией, учрежденной в целях содействия повышению престижа труда и социального статуса трудящихся, утверждению принципов социальной справедливости и партнерства, консолидации российского общества, укреплению его духовных и нравственных основ, формированию института общественного признания трудовых достижений граждан Российской Федерации.

 

В соответствии с Уставом, Национальный центр трудовой славы создан в целях содействия:

 

повышению престижа труда и социального статуса трудящихся, утверждению принципов социальной справедливости и партнерства, консолидации российского общества, укреплению его духовных и нравственных основ;

 

формированию института общественного признания трудовых достижений граждан Российской Федерации;

 

укреплению кадрового потенциала предприятий, привлечению молодежи в реальный сектор экономики;

 

развитию системы социальной помощи (поддержки) трудящихся;

 

наполнению идейного пространства и событийного ряда общенациональных, отраслевых и региональных праздников, памятных дат, связанных с трудовыми достижениями сограждан;

 

активизации работы федеральных и региональных органов государственной власти и управления, органов местного самоуправления, профессиональных союзов, предприятий и организаций (работодателей) по развитию института общественного признания трудовых достижений граждан Российской Федерации.

 

Национальный центр трудовой славы – это:

 

представление в масштабах страны передовиков промышленности, сельского хозяйства и социальной сферы, лидеров других профессиональных сообществ (предпринимателей, ученых, деятелей культуры и спортивного движения) – сбалансированная демонстрация вклада всех профессиональных групп нашего общества в развитие России;

 

консолидация корпоративных, региональных, отраслевых, муниципальных программ морального поощрения трудящихся, лучших профессионалов в единый общенациональный медийный формат;

 

органичное дополнение государственной наградной программы, формирование базиса государственно-общественного партнерства в сфере пропаганды ценностей труда и трудовых достижений россиян.

 

Национальный центр трудовой славы реализует не имеющие аналогов медиа-проекты, нацеленные на пропаганду ценностей труда, трудовых достижений и людей труда, на утверждение в российском обществе атмосферы уважения к труду и человеку труда:

 

ежегодная Национальная книга трудового почета и ратной славы – ГЛАВНАЯ КНИГА РОССИИ

 

Интернет-портал «Трудовая слава России» – ОБЩЕРОССИЙСКАЯ СЕТЕВАЯ ДОСКА ТРУДОВОГО ПОЧЕТА, www.slavatrud.ruwww.славатруд.рф

 

– собрание сведений о национальных трудовых достижениях и людях, определяющих эти достижения; обобщение лучших практик морального поощрения трудящихся, социально-кадровой политики ведущих работодателей.

 

Национальный центр трудовой славы – это другие издательские и наградные проекты: центры медийного и общественного внимания.

 

Национальным центром трудовой славы разработана и реализуется программа «Трудовая слава России».

 

Подробнее о миссии, целях и задачах Национального центра трудовой славы – в статье Дмитрия Галочкина, Андрея Макарова и Бориса Семина «Повышение престижа труда и новое качество социального партнерства как ресурс и императив модернизации», и в разделе Национальный центр трудовой славы. Презентационная брошюра, pdf.
Города-Герои
Города воинской славы
Российской Федерации
Государственные награды
Российской Федерации

Герои России

Кавалеры ордена
Святого апостола
Андрея Первозванного
Кавалеры ордена
«За заслуги перед
Отечеством» I степени
Лауреаты
Государственных премий
Российской Федерации
Лауреаты премий
Президента России
в области науки
и инноваций
для молодых ученых
Премия
Президента России
для молодых
деятелей культуры
Лауреаты премий
Правительства России
Наградные программы
и проекты, реализуемые
в соответствии с указами
и распоряжениями
Президента России
Лауреаты/победители
общероссийских
профессиональных
премий и конкурсов,
других авторитетных
национальных
наградных проектов
  2012 ГОД
Указы Президента
Российской Федерации
о награждении государственными наградами, 2012 год
  2011 ГОД
Указы Президента
Российской Федерации
о награждении государственными
наградами, 2011 год
  2010 ГОД
Граждане России, удостоенные государственных наград Российской Федерации посмертно, 2010 год
Граждане России –
кавалеры орденов
Российской Федерации,
2010 год
Граждане России, удостоенные
почетных званий, 2010 год:
«Летчик-космонавт Российской Федерации»;
«Народный артист Российской Федерации»;
«Народный архитектор Российской Федерации»;
«Народный учитель Российской Федерации»;
«Народный художник Российской Федерации»

Иностранные граждане,
удостоенные
государственных наград
Российской Федерации,
2010 год

Граждане России, удостоенные государственных наград Российской Федерации
за самоотверженные действия в экстремальных
условиях, 2010 год
Работники отраслей промышленности и АПК, удостоенные государственных наград Российской Федерации
за достижения в труде,
2010 год

 

   
  Уважаемые друзья! Электронное периодическое издание «Трудовая слава России», www.slavatrud.ru, начавшее работу 1 января 2011 г., стало первым общероссийским медиа-проектом, специализирующимся на освещении созидательных событий национальной жизни. С 11 февраля 2013 г. проект развивается в формате сетевого издания «Время России» по адресу www.времяроссии.рф. Тематика остается прежней. Она выражена в слогане: «Говорите о главном!», и подзаголовке: «Летопись национального созидания и ратной доблести». Интернет-ресурс «Трудовая слава России» временно переходит в архив. В перспективе на этой площадке планируется создать не имеющий аналогов Интернет-ресурс, акцентирующий внимание на персональных трудовых достижениях наших сограждан. Живем по «Времени России»! Перейти в новое пространство проекта >>>