Московская область
2010 | Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
Начальник отдела закрытого акционерного общества
«Завод экспериментального машиностроения
Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С.П. Королева»
2010 | Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
Начальник сектора закрытого акционерного общества
«Научно-производственное предприятие «Исток-Система»,
Московская область
2010 | Награжденные посмертно: орден Мужества
Командир отделения пожарной части 229
Коломенского территориального управления силами и средствами
государственного учреждения Московской области
«Московская областная противопожарно-спасательная служба»
2010 | Орден «Родительская слава»
Старший слесарь по ремонту оборудования аварийно-диспетчерской службы
муниципального унитарного предприятия Раменского района
«Раменское производственное объединение «Тепловодоканал»,
Московская область
2010 | Орден «Родительская слава»
Живописец общества с ограниченной ответственностью
«Гжель-творческая группа», Московская область
2010 | Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени
Заместитель начальника цеха закрытого акционерного общества
«Завод экспериментального машиностроения
Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С.П. Королева»
2010 | Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени
Генеральный директор закрытого акционерного общества
«Племенной завод «Барыбино», Домодедовский район Московской области
2010 | Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени
Полковник, инструктор-космонавт-испытатель отряда космонавтов
федерального государственного бюджетного учреждения
«Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов
имени Ю.А. Гагарина», Московская область
2010 | Награжденные посмертно: орден Мужества
Машинист бульдозера федерального государственного учреждения
«Управление «Спецмелеоводхоз» Ногинского муниципального района
Московской области
2010 | Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени
Инструктор – космонавт-испытатель отряда космонавтов
2010 | Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени
Инструктор – космонавт-испытатель отряда космонавтов
2010 | Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени
Директор художественно-производственного предприятия «Софрино»
Русской православной церкви, Московская область
2010 | Почетное звание «Летчик-космонавт Российской Федерации»
Космонавт-испытатель – командир группы отряда космонавтов
федерального государственного бюджетного учреждения
«Научно-исследовательский испытательный центр
подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина», Московская область
2010 | Герои Российской Федерации, 2010 год
Командир группы отряда космонавтов
федерального государственного бюджетного учреждения
«Научно-исследовательский испытательный центр
подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина», Московская область
2010 | Орден «Родительская слава»
Водитель автомобиля Восточных электрических сетей –
филиала открытого акционерного общества
«Московская объединенная электросетевая компания»,
Орехово-Зуевский район Московской области
2010 | Орден «Родительская слава»
Электромонтер Восточных электрических сетей –
филиала открытого акционерного общества
«Московская объединенная электросетевая компания»,
Орехово-Зуевский район Московской области
2010 | Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени
Академик Российской академии наук,
директор международной межправительственной
научно-исследовательской организации
«Объединенный институт ядерных исследований»,
Московская область
2011 | Орден Мужества
Авиатехник по авиационному и радиоэлектронному оборудованию
2010 | Герои Российской Федерации, 2010 год
Космонавт-испытатель отряда космонавтов
федерального государственного бюджетного учреждения
«Научно-исследовательский испытательный центр
подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина», Московская область
2010 | Почетное звание «Летчик-космонавт Российской Федерации»
Космонавт-испытатель отряда космонавтов
федерального государственного бюджетного учреждения
«Научно-исследовательский испытательный центр
подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина», Московская область
2010 | Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени
Президент общества с ограниченной ответственностью «Корпорация ВИТ»,
Московская область
2010 | Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени
Начальник отдела открытого акционерного общества
«Научно-производственное объединение Энергомаш
имени академика В.П. Глушко», Московская область
2010 | Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени
Глава муниципального образования
«Городской округ Реутов» Московской области